Jobs

Karriere

Du suchst einen Job, in dem du Dich beruflich verwirklichen kannst? Eine Stelle, bei der abwechslungsreiches Arbeiten an der Tagesordnung steht? Einen Platz an dem Du gefordert und gefördert wirst?

Dann hier entlang!

Versicher Deine Karriere mit uns

Offene Stellen

Seit 1954 bieten wird die Sicherheit, Verlässlichkeit und Kontinuität eines Familienunternehmens. Unsere Agenturen führen wir bereits in zweiter Generation, die dritte ist am Start.
Mit unserer jahrzehntelangen Erfahrung bringen wir viel Wissen und Kompetenz mit.

In unseren Agenturen verschmilzt der Versicherungs- und Vorsorgebereich zu einer Einheit. Damit bieten wir unseren Kunden eine gesamtheitliche Betreuung. Wir bieten unseren Kunden und Mitarbeitern Wohlbefinden und Sicherheit. Nicht nur in der Gegenwart, sondern auch für die Zukunft. Besonderes Augenmerk legen wir auf die Qualität unserer Leistungen und unserer Arbeit.

Wir leben und lieben unsere Werte. Wir sind begeistert von unserer Arbeit, neugierig und offen für Neues, ohne das eigene Ziel aus den Augen zu verlieren. Wir begegnen uns selbst und unseren Mitmenschen mit Achtung und Respekt. Wachstum messen wir nicht nur in Zahlen. Wirtschaftlicher und finanzieller Erfolg muss mit persönlichem und beruflichem Wachstum einhergehen.
Na dann, wir warten auf Dich!

Das bietet dir rottonara & debiasi

Es sind die Menschen, die den Unterschied machen.

4,5 Tage
Woche

Attraktives
Einkommen

Essenzulage

Weiterbildung

Geldprämien

Prämienreisen

Dein neuer Arbeitsplatz

→ E-MAIL
→ GOOGLE MAPS

Wir sind rottonara & debiasi

Ihr Allianz Versicherungspartner in Südtirol

image

Stefan Rottonara

Geschäftsführender Agent

stefan@rda.bz +39 348 3659 381

Rui Nr. A000104361

Registrierungsdatum: 05.03.2007

→ Website IVASS

image

Rudy Debiasi

Geschäftsführender Agent

rudy@rda.bz +39 348 3659 382

Rui Nr. A000077918

Registrierungsdatum: 19.02.2007

→ Website IVASS

image

Helene Leiter

Schadensreferentin

helene@rda.bz +39 0472 628 118

Rui Nr. E000389091

Registrierungsdatum: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Lucia Macaluso

Buchhaltung

lucia@rda.bz +39 0472 835501

 

 

image

Regina Brugger

Kundenberatung

regina@rda.bz +39 0472 628 110

Rui Nr. E000389092

Registrierungsdatum: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Erika Gutwenger

Kundenberatung

erika@rda.bz +39 0472 628 111

Rui Nr. E000680274

Registrierungsdatum: 25.02.2021

→ Website IVASS

image

Anton Lechner

Kundenberatung

anton@rda.bz +39 0472 628 116

Rui Nr. E000193352

Registrierungsdatum: 25.06.2007

→ Website IVASS

image

Kuno Rubenthaler

Kundenberatung

kuno@rda.bz +39 0474 412103

 

 

image

Chiara Giardini

Kundenberatung

chiara@rda.bz +39 342 7745 176

Rui Nr. E000385790

Registrierungsdatum: 12.07.2011

→ Website IVASS

image

Alex Rottonara

Kundenberatung

alex@rda.bz +39 0472 628 112

Rui Nr. E000680272

Registrierungsdatum: 18.03.2021

→ Website IVASS

image

Sandra Kofler

Schadensreferentin

sandra@rda.bz +39 0472 628 117

Rui Nr. E000680273

Registrierungsdatum: 18.03.2021

→ Website IVASS

image

Benno Rottonara

Marketing

benno@rda.bz +39 345 1099 017

 

 

image

Günther Posch

Kundenberatung

guenther@rda.bz +39 0472 628 115

Rui Nr. E000389093

Registrierungsdatum: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Nicholas De Biasio

Kundenberatung

nicholas@rda.bz +39 0472 628 113

Rui Nr. E000624316

Registrierungsdatum: 15.03.2019

→ Website IVASS

JETZT BEWERBEN

Wir sind die Allianz Südtirol

Video abspielen

Bist du gut versichert?

Video abspielen
Video abspielen
Video abspielen
Video abspielen
Video abspielen

Sometimes bad luck walks in the door real quick. The washing machine is broken, water is flooding the apartment and the expensive wooden floor is broken. A fire destroys the entire facility, including electrical equipment. Or a burglar steals the new e-bike from the basement. Allianz home contents insurance covers the financial losses caused by water damage.