Allianz Versicherungen Toskana

Wir sind Rottonara & Debiasi.
Wir sind Toskana.

Wir sind Rottonara & Debiasi.
Wir sind Toskana.

Allianz Versicherungsagentur in der Toskana

Wir sind Allianz Norditalien.

Unsere Allianz Versicherungsagentur Rottonara & Debiasi mit Hauptsitz in Brixen/Südtirol und Standorten in Bruneck und Sterzing baut auf über 65 Jahre Erfahrung. Mittlerweile sind wir eine der führenden Allianz Hauptagenturen mit Sitz in Südtirol.

Wir sprechen nicht nur perfekt Deutsch und Italienisch, sondern kennen auch die regionalen sowie nationalen Rahmenbedingungen und damit Ihre Bedürfnisse für einen individuellen Versicherungsschutz als Privatkunde wie als Unternehmen in Südtirol und Norditalien.

Zahlreiche Privat- und Unternehmenskunden in Südtirol und im oberitalienischen Raum dürfen wir seit Jahren begleiten. Einer unserer Schwerpunkte liegt unter anderem in der  Betreuung von deutschen Unternehmen mit Sitz oder Niederlassungen im oberitalienischen Raum.

Im Gebiet rund um die Toskana zählen zahlreiche Kunden aus Deutschland, Schweiz und Österreich auf unsere Expertise und Betreuung: Dort beraten wir unsere Kunden vor Ort in erster Linie bei allen Versicherungsfragen rund um Haus und Wohnung.

Gerne sind wir auch für Sie an unserem Standort in Brixen, Bruneck oder Sterzing für Sie da.

Persönlich oder digital.

Wir sind rottonara & debiasi

Ihr Allianz Versicherungspartner in Südtirol

image

Stefan Rottonara

Geschäftsführender Agent

stefan@rda.bz +39 348 3659 381

Rui Nr. A000104361

Registrierungsdatum: 05.03.2007

→ Website IVASS

image

Rudy Debiasi

Geschäftsführender Agent

rudy@rda.bz +39 348 3659 382

Rui Nr. A000077918

Registrierungsdatum: 19.02.2007

→ Website IVASS

image

Helene Leiter

Schadensreferentin

helene@rda.bz +39 0472 628 118

Rui Nr. E000389091

Registrierungsdatum: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Lucia Macaluso

Buchhaltung

lucia@rda.bz +39 0472 835501

 

 

image

Regina Brugger

Kundenberatung

regina@rda.bz +39 0472 628 110

Rui Nr. E000389092

Registrierungsdatum: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Erika Gutwenger

Kundenberatung

erika@rda.bz +39 0472 628 111

Rui Nr. E000680274

Registrierungsdatum: 25.02.2021

→ Website IVASS

image

Anton Lechner

Kundenberatung

anton@rda.bz +39 0472 628 116

Rui Nr. E000193352

Registrierungsdatum: 25.06.2007

→ Website IVASS

image

Kuno Rubenthaler

Kundenberatung

kuno@rda.bz +39 0474 412103

 

 

image

Chiara Giardini

Kundenberatung

chiara@rda.bz +39 342 7745 176

Rui Nr. E000385790

Registrierungsdatum: 12.07.2011

→ Website IVASS

image

Alex Rottonara

Kundenberatung

alex@rda.bz +39 0472 628 112

Rui Nr. E000680272

Registrierungsdatum: 18.03.2021

→ Website IVASS

image

Sandra Kofler

Schadensreferentin

sandra@rda.bz +39 0472 628 117

Rui Nr. E000680273

Registrierungsdatum: 18.03.2021

→ Website IVASS

image

Benno Rottonara

Marketing

benno@rda.bz +39 345 1099 017

 

 

image

Günther Posch

Kundenberatung

guenther@rda.bz +39 0472 628 115

Rui Nr. E000389093

Registrierungsdatum: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Nicholas De Biasio

Kundenberatung

nicholas@rda.bz +39 0472 628 113

Rui Nr. E000624316

Registrierungsdatum: 15.03.2019

→ Website IVASS

UNVERBINDLICHE ANFRAGE

Wir sind Brixen, Bruneck & Sterzing

Ihre Allianz Versicherungsagentur in Südtirol

→ E-MAIL
→ GOOGLE MAPS

→ E-MAIL
→ GOOGLE MAPS

→ E-MAIL
→ GOOGLE MAPS

Wir sind Team Allianz

Das Team Rottonara & Debiasi stellt sich vor.