Allianz Versicherungen Sterzing

Wir sind Rottonara & Debiasi. Wir sind Sterzing.

Wir sind Rottonara & Debiasi.
Wir sind Sterzing.

Allianz Versicherungsagentur Sterzing

Wir sind Allianz Sterzing.

Unsere Allianz Versicherungsagentur Rottonara & Debiasi mit Hauptsitz in Brixen baut auf über 65 Jahre Erfahrung. Seit 1997 beraten wir auch an unserem Standort in Sterzing sowohl Privatkunden wie Unternehmen aus dem Wipptal.

Wir kennen die regionalen sowie nationalen Rahmenbedingungen und damit Ihre Bedürfnisse für einen individuellen Versicherungsschutz. Wir begleiten die Menschen in unserer Nachbarschaft ihr ganzes Leben lang. Ganz nah und stets erreichbar.

Profitieren auch Sie von unserer Verbundenheit zu Südtirol, unserem Partnernetzwerk vor Ort und der Verlässlichkeit der internationalen Allianz Gruppe. Gerne sind wir an unserem Standort in Sterzing für Sie da. Persönlich oder digital.

 

Wir sind rottonara & debiasi

Ihr Allianz Versicherungspartner in Südtirol

image

Stefan Rottonara

Geschäftsführender Agent

stefan@rda.bz +39 348 3659 381

Rui Nr. A000104361

Registrierungsdatum: 05.03.2007

image

Rudy Debiasi

Geschäftsführender Agent

rudy@rda.bz +39 348 3659 382

Rui Nr. A000077918

Registrierungsdatum: 19.02.2007

image

Helene Leiter

Schadensreferentin

helene@rda.bz +39 0472 835501

Rui Nr. E000389091

Registrierungsdatum: 12.08.2011

image

Lucia Macaluso

Buchhaltung

lucia@rda.bz +39 0472 835501

 

 

image

Regina Brugger

Kundenberatung

regina@rda.bz +39 348 7392 629

Rui Nr. E000389092

Registrierungsdatum: 12.08.2011

image

Erika Gutwenger

Kundenberatung

erika@rda.bz +39 0474 412103

Rui Nr. E000680274

Registrierungsdatum: 25.02.2021

image

Anton Lechner

Kundenberatung

anton@rda.bz +39 346 5110 891

Rui Nr. E000193352

Registrierungsdatum: 25.06.2007

image

Patrick Hasler

Kundenberatung

patrick@rda.bz +39 0472 835501

Rui Nr. E000389091

Registrierungsdatum: 21.10.20

image

Kuno Rubenthaler

Kundenberatung

kuno@rda.bz +39 0474 412103

Rui Nr. E000001648

Registrierungsdatum: 22.03.2019

image

Chiara Giardini

Kundenberatung

chiara@rda.bz +39 342 7745 176

Rui Nr. E000385790

Registrierungsdatum: 12.07.2011

image

Alex Rottonara

Kundenberater

alex@rda.bz +39 0472 835501

Rui Nr. E000680272

Registrierungsdatum: 18.03.2021

image

Sandra Kofler

Schadensreferentin

sandra@rda.bz +39 0474 412103

Rui Nr. E000680273

Registrierungsdatum: 18.03.2021

image

Benno Rottonara

Marketing

benno@rda.bz +39 345 1099 017

 

 

image

Günther Posch

Kundenberatung

guenther@rda.bz +39 0472 835501

Rui Nr. E000389093

Registrierungsdatum: 12.08.2011

UNVERBINDLICHE ANFRAGE

Wir sind Brixen, Bruneck & Sterzing

Ihre Allianz Versicherungsagentur in Südtirol

→ E-MAIL
→ GOOGLE MAPS

→ E-MAIL
→ GOOGLE MAPS

→ E-MAIL
→ GOOGLE MAPS

Wir sind Team Allianz

Das Team Rottonara & Debiasi stellt sich vor.