Allianz Versicherungen Sterzing

Wir sind Rottonara & Debiasi. Wir sind Sterzing.

Wir sind Rottonara & Debiasi.
Wir sind Sterzing.

Allianz Versicherungsagentur Sterzing

Wir sind Allianz Sterzing.

Unsere Allianz Versicherungsagentur Rottonara & Debiasi mit Hauptsitz in Brixen baut auf über 65 Jahre Erfahrung. Seit 1997 beraten wir auch an unserem Standort in Sterzing sowohl Privatkunden wie Unternehmen aus dem Wipptal.

Wir kennen die regionalen sowie nationalen Rahmenbedingungen und damit Ihre Bedürfnisse für einen individuellen Versicherungsschutz. Wir begleiten die Menschen in unserer Nachbarschaft ihr ganzes Leben lang. Ganz nah und stets erreichbar.

Profitieren auch Sie von unserer Verbundenheit zu Südtirol, unserem Partnernetzwerk vor Ort und der Verlässlichkeit der internationalen Allianz Gruppe. Gerne sind wir an unserem Standort in Sterzing für Sie da. Persönlich oder digital.

 

Wir sind rottonara & debiasi

Ihr Allianz Versicherungspartner in Südtirol

image

Stefan Rottonara

Geschäftsführender Agent

stefan@rda.bz +39 348 3659 381

Rui Nr. A000104361

Registrierungsdatum: 05.03.2007

→ Website IVASS

image

Rudy Debiasi

Geschäftsführender Agent

rudy@rda.bz +39 348 3659 382

Rui Nr. A000077918

Registrierungsdatum: 19.02.2007

→ Website IVASS

image

Helene Leiter

Schadensreferentin

helene@rda.bz +39 0472 628 118

Rui Nr. E000389091

Registrierungsdatum: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Lucia Macaluso

Buchhaltung

lucia@rda.bz +39 0472 835501

 

 

image

Regina Brugger

Kundenberatung

regina@rda.bz +39 0472 628 110

Rui Nr. E000389092

Registrierungsdatum: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Erika Gutwenger

Kundenberatung

erika@rda.bz +39 0472 628 111

Rui Nr. E000680274

Registrierungsdatum: 25.02.2021

→ Website IVASS

image

Anton Lechner

Kundenberatung

anton@rda.bz +39 0472 628 116

Rui Nr. E000193352

Registrierungsdatum: 25.06.2007

→ Website IVASS

image

Claudio Wanker

Kundenberatung

claudio@rda.bz +39 0472 835 501

Rui Nr. A000052599

Registrierungsdatum: 05.07.2007

→ Website IVASS

image

Brigitta Portner

Kundenberatung

brigitta@rda.bz 0472 628 119

 

 

image

Chiara Giardini

Kundenberatung

chiara@rda.bz +39 342 7745 176

Rui Nr. E000385790

Registrierungsdatum: 12.07.2011

→ Website IVASS

image

Carlo Montressor

Kundenberatung

carlo@rda.bz +39 0472 835 501

Rui Nr. E000075229

Registrierungsdatum: 12.02.2007

→ Website IVASS

image

Sandra Kofler

Schadensreferentin

sandra@rda.bz +39 0472 628 117

Rui Nr. E000680273

Registrierungsdatum: 18.03.2021

→ Website IVASS

image

Benno Rottonara

Marketing

benno@rda.bz +39 345 1099 017

 

 

image

Günther Posch

Kundenberatung

guenther@rda.bz +39 0472 628 115

Rui Nr. E000389093

Registrierungsdatum: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Nicholas De Biasio

Kundenberatung

nicholas@rda.bz +39 0472 628 113

Rui Nr. E000624316

Registrierungsdatum: 15.03.2019

→ Website IVASS

image

Luciano Villotti

Kundenberatung

luciano@rda.bz +39 334 6915 014

Rui Nr. E000421388

Registrierungsdatum: 02.07.2012

→ Website IVASS

image

Flavia Vivaldo

Kundenberatung

flavia@rda.bz +39 0472 835 501

Rui Nr. E000075231

Registrierungsdatum: 12.02.2007

→ Website IVASS

UNVERBINDLICHE ANFRAGE

Wir sind Brixen, Bruneck & Sterzing

Ihre Allianz Versicherungsagentur in Südtirol

→ E-MAIL
→ GOOGLE MAPS

→ E-MAIL
→ GOOGLE MAPS

→ E-MAIL
→ GOOGLE MAPS

Wir sind Team Allianz

Das Team Rottonara & Debiasi stellt sich vor.