Arte, gioielli e rarità
L’assicurazione per i pezzi di valore.

Arte, gioielli e rarità
L’assicurazione per i pezzi di valore.

Assicurazione arte e valori

Proteggete i vostri preziosi con la polizza speciale di
Rottonara & Debiasi – Allianz Assicurazioni in Alto Adige.

Opere d’arte, auto di lusso, gioielli preziosi, strumenti musicali e pezzi d’antiquariato: oggetti insostituibili per i quali serve una copertura assicurativa specifica. Allianz vi propone una soluzione su misura, che protegge dai danni causati non solo da incendio, acqua o maltempo, ma anche da rapine, furti con scasso e atti vandalici. La copertura può essere estesa anche ai danni accidentali provocati da voi, dai vostri famigliari o dai vostri ospiti. Gli esperti del team di Rottonara & Debiasi – Allianz Assicurazioni vi offrono una polizza esclusiva a protezione dei vostri beni più preziosi.

Vi serve una soluzione assicurativa ad hoc per le vostre opere d’arte o i vostri oggetti di valore?
Il nostro team a Bressanone, Brunico e Vipiteno è a vostra disposizione!

Noi siamo rottonara & debiasi

Wir sind rottonara & debiasi

Ihr Allianz Versicherungspartner in Südtirol

image

Stefan Rottonara

Agente con procura

stefan@rda.bz +39 348 3659 381

Rui Nr. A000104361

Data di iscrizione: 05.03.2007

→ Website IVASS

image

Rudy Debiasi

Agente con procura

rudy@rda.bz +39 348 3659 382

Rui Nr. A000077918

Data di iscrizione: 19.02.2007

→ Website IVASS

image

Helene Leiter

Referente Sinistri

helene@rda.bz +39 0472 628 118

Rui Nr. E000389091

Data di iscrizione: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Lucia Macaluso

Contabilitá

lucia@rda.bz +39 0472 835501

 

 

image

Regina Brugger

Consulenza Clienti

regina@rda.bz +39 0472 628 110

Rui Nr. E000389092

Data di iscrizione: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Erika Gutwenger

Consulenza Clienti

erika@rda.bz +39 0472 628 111

Rui Nr. E000680274

Data di iscrizione: 25.02.2021

→ Website IVASS

image

Anton Lechner

Consulenza Clienti

anton@rda.bz +39 0472 628 116

Rui Nr. E000193352

Data di iscrizione: 25.06.2007

→ Website IVASS

image

Claudio Wanker

Consulenza Clienti

claudio@rda.bz +39 0472 835 501

Rui Nr. A000052599

Data di iscrizione: 05.07.2007

→ Website IVASS

image

Brigitta Portner

Consulenza Clienti

brigitta@rda.bz 0472 628 119

 

 

image

Chiara Giardini

Consulenza Clienti

chiara@rda.bz +39 342 7745 176

Rui Nr. E000385790

Data di iscrizione: 12.07.2011

→ Website IVASS

image

Carlo Montressor

Consulenza Clienti

carlo@rda.bz +39 0472 835 501

Rui Nr. E000075229

Data di iscrizione: 12.02.2007

→ Website IVASS

image

Sandra Kofler

Referente Sinistri

sandra@rda.bz +39 0472 628 117

Rui Nr. E000680273

Data di iscrizione: 18.03.2021

→ Website IVASS

image

Benno Rottonara

Marketing

benno@rda.bz +39 345 1099 017

 

 

image

Günther Posch

Consulenza Clienti

guenther@rda.bz +39 0472 628 115

Rui Nr. E000389093

Data di iscrizione: 12.08.2011

→ Website IVASS

image

Nicholas De Biasio

Consulenza Clienti

nicholas@rda.bz +39 0472 628 113

Rui Nr. E000624316

Data di iscrizione: 15.03.2019

→ Website IVASS

image

Luciano Villotti

Kundenberatung

luciano@rda.bz +39 334 6915 014

Rui Nr. E000421388

Data di iscrizione: 02.07.2012

→ Website IVASS

image

Flavia Vivaldo

Consulenza Clienti

flavia@rda.bz +39 0472 835 501

Rui Nr. E000075231

Data di iscrizione: 12.02.2007

→ Website IVASS

Noi siamo
rottonara & debiasi

Contatti